Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Amanzio Martina

Tel: +39 011 6702468
Email: martina.amanzio@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 10124 Torino

Foto

Ardito Rita

Tel: +39 011 6703071
Email: rita.ardito@unito.it

Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907447
Email: fabio.armao@unito.it

Foto

Becchio Cristina

Tel: +39 011 6703072
Email: cristina.becchio@unito.it
Indirizzo: Via Po 14, 10123 Torino

Foto

Begotti Tatiana

Tel: +39 011 6702988
Email: tatiana.begotti@unito.it

Foto

Bernardini Riccardo

Email: riccardo.bernardini@unito.it
Skype: Chiama riccardo_bernardini
Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Via Antonio Rosmini, 4/a 10126 Torino

Foto

Berti Annamaria

Tel: +39 011 6703042
Email: annamaria.berti@unito.it

Foto

Bianchi Gigi

Email: g.bianchi@unito.it
Skype: Chiama gigi.bianchi44
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto 12 Torino ☞   pagina personale

Foto

Borgogno Franco

Email: franco.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Po 14 1° piano 10123, Torino

Foto

Bo Rossella

Tel: 011 837642
Email: rossella.bo@unito.it
Skype: Chiama box210
Indirizzo: Area Onlus - corso Regina Margherita 55, 10124 Torino

Brustia Piera

Tel: +39 011 6703055
Email: piera.brustia@unito.it
Indirizzo: Via Po n.14

Foto

Bucciarelli Monica

Tel: +39 011 6703038
Email: monica.bucciarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, Palazzo Badini (scala a destra 3° piano) via Verdi 10, 10124 Torino

Foto

Calandri Emanuela

Tel: +39 0116702794
Email: emanuela.calandri@unito.it
Indirizzo: Via Verdi 10, 4° piano

Foto

Caterina Raffaele

Tel: 011/6703569 - 2556
Email: raffaele.caterina@unito.it
Indirizzo: Campus L.Einaudi, settore D3, stanza 12

Foto

Cauda Franco

Tel: +39 011 6703924
Email: franco.cauda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Po, 14 - 10123

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Fedi Angela

Tel: +39 011 6702017
Email: angela.fedi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - via Verdi 10 (3° piano oltre il cortile, corridoio a destra) 10124 Torino

Foto

Ferrua Paolo

Tel: 011 6703207
Email: paolo.ferrua@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 Torino

Freilone Franco

Tel: +39 011 6703067
Email: franco.freilone@unito.it
Indirizzo: Via Po 14

Foto

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Geminiani Giuliano Carlo

Tel: +39 011 6703043
Email: giulianocarlo.geminiani@unito.it
Indirizzo: via Po 14, 10123 Torino

Gerino Eva

Tel: +39 011 6703049
Email: eva.gerino@unito.it
Indirizzo: Via Po, 14 - 10123 Torino

Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Grassellini Barbara

Tel: D.H. 011296632
Email: barbara.grassellini@unito.it
Indirizzo: Day Hospital territoriale psichiatrico - Via Stradella 78 Torino

Guglielmi Sabatina

Tel: +39 011 6702774 / 2611
Email: sabatina.guglielmi@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Foto

Heritier Paolo

Tel: 011 6709435
Email: paolo.heritier@unito.it

Jouve Andrea

Tel: +39 011 6702870
Email: andrea.jouve@unito.it

Foto

Lenti Leonardo

Tel: 011 6709474
Email: leonardo.lenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100 – 10153, Torino

Foto

Licci Giorgio

Tel: 011 6706959
Email: giorgio.licci@unito.it

Foto

Long Joëlle

Tel: 0116709448
Email: joelle.long@unito.it
Skype: Chiama joelle.long
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza, Lungo Dora Siena 100 A, 10153 Torino Blocco D3, II piano, stanza 02

Foto

Longobardi Claudio

Tel: +39 011 6703056
Email: claudio.longobardi@unito.it
Skype: Chiama claudio.longobardi1
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 Palazzo Badini, secondo piano (ascensore in fondo al cortile a fianco della sala seminari)- 10124 Torino

Foto

Lupano Matteo

Tel: 011.6709446
Email: matteo.lupano@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi - Edificio D3, 2° piano, stanza 1 Sala riunioni Webex - https://unito.webex.com/meet/matteo.lupano (utilizzata per ricevimento ed esami)

Foto

Marceno' Valeria Giusi Francesca

Tel: 011 6709498
Email: valeria.marceno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza

Foto

Merlone Ugo

Tel: +39 011 6702027
Email: ugo.merlone@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10, 10124 Torino

Munari Daniela

Tel: +39 0116702054
Email: daniela.munari@unito.it

Foto

Nigro Stefano

Tel: +39 0116702995
Email: stefano.nigro@unito.it

Foto

Olivero Luciano

Tel: 011-091 9454
Email: luciano.olivero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi, edificio D3, piano 2°, stanza n. 15

Foto

Pelissero Marco

Tel: 0116706949
Email: marco.pelissero@unito.it
Indirizzo: Campus Luigi Einaudi(edificio D2 - II piano - st. 9).

Foto

Pia Lorenzo

Tel: +39 011 6703922
Email: lorenzo.pia@unito.it
Skype: Chiama lorenzo_pia
Indirizzo: Via Verdi 10

Pirfo Elvezio

Email: elvezio.pirfo@unito.it
Indirizzo: Centro Clinico Via Napione 21 bis Torino

Foto

Prina Franco

Tel: 011.6702696
Email: franco.prina@unito.it

Rabaglietti Emanuela

Tel: +39 011 6702791
Email: emanuela.rabaglietti@unito.it
Skype: Chiama emanuelara
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Russo Silvia

Tel: 011/6702519
Email: silvia.russo@unito.it

Schmidt Susanna

Tel: +39 011 670 2874
Email: susanne.schmidt@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 10124 Torino

Foto

Sciarrone Rocco

Tel: 011 6702668
Email: rocco.sciarrone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Scomparin Laura

Email: laura.scomparin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena 100/A 10153 Torino

Tamietto Marco

Tel: +39 011 6703939
Email: marco.tamietto@unito.it

Tiano Anna

Tel: 0116704939
Email: anna.tiano@unito.it

Foto

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702896
Email: carla.tinti@unito.it

Pagine:

Non cliccare qui!