Vai al contenuto principale
Italiano
English
Login
Dipartimento di Psicologia
Corso di laurea magistrale in Psicologia criminologica e forense
search
menu
Cerca:
Cerca in:
Ricerca avanzata
Tutto il sito
Insegnamenti
Docenti
Avvisi
Documenti
Registrazione agli insegnamenti
Materiale didattico
Storico degli insegnamenti
Proposte tesi
Verbali
Home
Il corso
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni e referenti
Rappresentanti studenti
Segreteria studenti
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Certificazioni & accreditamento
Iscriversi
Orientamento
Guida al corso di studio
Requisiti di ammissione
Iscrizioni
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Laboratori per la didattica
Piano di studio
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Aule, laboratori e biblioteche
Tutorato
Disabilità e Disturbi specifici dell'apprendimento
Borse, premi e collaborazioni
Tirocini
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Corsi di aggiornamento universitario
Certificazione informatica - Ecdl
Software per lo studio
Laurearsi
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement e stage
Esami di Stato
Home
Il corso
arrow_drop_down
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
arrow_drop_down
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni e referenti
Rappresentanti studenti
Segreteria studenti
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
arrow_drop_down
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Certificazioni & accreditamento
Iscriversi
arrow_drop_down
Orientamento
Guida al corso di studio
Requisiti di ammissione
Iscrizioni
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
arrow_drop_down
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Laboratori per la didattica
Piano di studio
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Aule, laboratori e biblioteche
Tutorato
Disabilità e Disturbi specifici dell'apprendimento
Borse, premi e collaborazioni
Tirocini
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Corsi di aggiornamento universitario
Certificazione informatica - Ecdl
Software per lo studio
Laurearsi
arrow_drop_down
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement e stage
Esami di Stato
Home
Personale
Suddivisi per ruolo
Professori/Professoresse ordinari/e
Abbate Daga Giovanni
Becchio Cristina
Berti Annamaria
Brustia Piera
Bucciarelli Monica
Caprioli Francesco
Caterina Raffaele
Cauda Franco
Favretto Anna Rosa
Geminiani Giuliano Carlo
Ghislieri Chiara
Marceno' Valeria Giusi Francesca
Merlone Ugo
Pelissero Marco
Prina Franco
Rabaglietti Emanuela
Rollero Chiara
Sarzotti Claudio
Sciarrone Rocco
Scomparin Laura
Tamietto Marco
Veglia Fabio
Professori/Professoresse associati/e
Amanzio Martina
Balistreri Maurizio
Cipresso Pietro
Ferraris Valeria
Freilone Franco
Gattino Silvia
Giromini Luciano
Licci Giorgio
Long Joëlle
Longobardi Claudio
Losana Matteo
Lupano Matteo
Mantovani Giulia
Olivero Luciano
Pia Lorenzo
Rollè Luca
Russo Silvia
Schmidt Susanna
Tinti Carla
Torrente Giovanni
Turroni Davide
Zara Georgia
Ricercatori/Ricercatrici universitari/e
Deganello Mario
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A
Bianchi Gigi
Professori/Professoresse emeriti/e
Ferrua Paolo
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B
Cabiale Andrea
Guidetti Gloria
Molino Monica
Natali Karma
Ronco Daniela
Terlizzi Giulia
Personale Tecnico Amministrativo
Cipriano Mariangela
De Giovanni Franca
Farina Gaetano
Fiorenza Rachele
Golzio Francesco
Guglielmi Sabatina
Jouve Andrea
Klemenz Davide
Nigro Stefano
Tiano Anna
Professori/Professoresse a contratto
Balossino Nello
Bernardini Riccardo
Bertoluzzo Marco
Borgogno Francesca Viola
Borgogno Franco
Bozzi Marco
Campo Alessandro
Damiani Alessandra
De Rosa Patrizia
Enrichens Arianna Carlotta
Fratianni Barbara
Gerino Eva
Giordano Giuseppe
Lasagna Laura
Lenti Leonardo
Lupis Roberto
Marchetti Caterina
Pellegrino Antonio
Pirfo Elvezio
Ventura Pasquale
Voena Giovanni Paolo
Zuffranieri Marco
Affidamento esterno
Heritier Paolo
Docenti per convenzione
Barile Carla
Bettonte Danilo
Blandamura Arianna
Boccardo Fabrizio
Bo Rossella
Cavani Patrizia
Emanuelli Guido
Frammartino Annamaria
Francesetti Gianni
Gagliardone Cristiana
Gallicchio Giuliana
Luceri Jgor Francesco
Morganti Umberta
Novero Cristiana
Quaranta Michela
Reano Lisa Giuseppina
Saponaro Angela
Scarponi Sonia
Schiva Maria
Todesco Gianfranco
Vidini Nadia
Vischia Flavio
Zettin Marina
Altri
Baretta Enrica
Botto Simona
Fava Marina
Gasparini Eleonora
Giampaolo Rebecca
Altri
Samara Muthanna
Altri
Verdi Xksenia
Home
Stampa
Inizio pagina
Non cliccare qui!